Schirieinteilung

Friedrich HergertSparkasse MainfrankenMarkert DachbauJosef Söhnlein

Die Einteilung der eigenen Spiele

Herren II Bez.klasse (alle Spiele in der Sickergrundhalle)

13.10.2018 14:15

HSG Mainfranken II

TV Gerolzhofen II      _______Neuweg________


27.10.2018 14:15

HSG Mainfranken II

TV Großlangheim II  ______Neuweg_________


17.11.2018 14:15

HSG Mainfranken II

TV Marktsteft III       _______Neuweg_________


02.02.2019 14:15

HSG Mainfranken II

SV Michelfeld II        ________________________


16.02.2019 14:15

HSG Mainfranken II

HC Unterfranken II (a.K.)____Neuweg________


16.03.2019 20:00

HSG Mainfranken II

TV Dettelbach            _______Neuweg_________


 

Herren III Bez.klasse (Spiele finden in der Sickergrundhalle statt, die mit * gekennzeichneten nicht, die finden in der TGK Halle statt)

14.10.2018 10:00

HSG Mainfranken III

TG Höchberg II (a.K.)            __________________


*28.10.18 10:00

HSG Mainfranken III

DJK Waldbüttelbr III   TGK!            __________________


09.12.2018 14:15

HSG Mainfranken III

TG Heidingsfeld III (a.K.)            __________________


*03.2.2019 10:00

HSG Mainfranken III

TV Ochsenfurt II        TGK!!            __________________


*17.2.2019 10:00

HSG Mainfranken III

TG 48 Würzburg II    TGK!!            __________________


16.03.2019 18:00

HSG Mainfranken III

HG Maintal II (a.K.)              __________________


30.03.2019 18:00

HSG Mainfranken III

TV Dettelbach II (a.K.)            __________________


 

Spiele wD und mD Saison 2018/19

Datum/Uhrzeit

Spielpaaarung

Ort

Schiedsrichter

So23.09.18

10.30 Uhr

wD

HSG – HSG Pleichach

 

Sickergrund

Niklas
Wegmann

Sa 29.09.18

13.00 Uhr

wD

HSG – TV Gerolzhofen

 

Sickergrund

Niklas
Wegmann

Sa 29.09.18

14.30 Uhr

mD

HSG – TV Großlangheim

 

Sickergrund

Gerlitta

Brunner

So 28.10.18

11.45 Uhr

wD

HSG – TG Höchberg

 

TGK-Halle

Niklas Wegmann

So 18.11.18

10.30 Uhr

wD

HSG – HSG Volkach

 

Sickergrund

Niklas Wegmann

So 18.11.18

11.45 Uhr

mD

HSG – TV Ochsenfurt

 

Sickergrund

Gerlitta Brunner

So 27.01.19

10.30 Uhr

wD

HSG – HSV Bergtheim

 

Sickergrund

 

So 24.03.19

12.00 Uhr

wD

HSG – SG Dettelbach Bibergau

 

TGK-Halle

 

 

Für die mD, Minis und E-Jugend (gemischt) werden noch Spiele oder Turniere dazu kommen!

Bitte überlegt euch, welche Spiele ihr übernehmen könntet!

Wichtig: gebt bitte Bescheid, welches Spiel (zumindest bis Ende diesen Jahres) ihr übernehmen würdet.

Danke!

Gerlitta


Graviertechnik DeegLKW KitzingenRA Fries & GeltingerFriedrich HergertPfeuffer Messtechnik

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

TSV Rödels.

H1

Termin offen

DJK Waldbü.

H2

Termin offen

H3

TSV Mellri.

Termin offen

Post SV Nb.

D1

Termin offen

DJK Waldbü.

DII

Termin offen

mA

TSV Lohr.

Termin offen

SG DJK Rim.

mB

Termin offen

mD

TG Höchber.

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 483

Gestern Online: 651

Diesen Monat: 3769

Letzter Monat: 26814

Total: 715895

Ergebnisse

Herren I

HSC Bad Neustadt II

32

HSG Mainfranken

34

Herren II

TSV Lengfeld

37

HSG Mainfranken II

25

Herren III

HSG Mainfranken III

32

FC Bad Brückenau II

26

Damen I

SG DJK Rimpar

22

HSG Mainfranken

18

Damen II

HSG Mainfranken II

20

SG Garitz/Nüdl.

28

männl. A-Jugend

MTV Stadeln

36

HSG Mainfranken

29

männl. B-Jugend

MHV Schweinf.09

36

HSG Mainfranken

23

weibl. D-Jugend

TG Höchberg

20

HSG Mainfranken

15

männl. D-Jugend

HSG Mainfranken

26

SV Michelfeld

11

Termine

07.06.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

13.06.2020 09:00

Theoretische Prüfung zum Schiedsrichterneulingslehrgang

Großlangheim

17.06.2020 18:00

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

20.06.2020 08:00

Praktische Prüfung zum Schiedsrichterneulingslehrgang

Großlangheim

20.06.2020 08:00

Sportabzeichen Radfahren

Kitzingen Parkplatz am Hallenbad

21.06.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

24.06.2020 18:00

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

01.07.2020 17:57

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

05.07.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

08.07.2020 17:58

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

08.07.2020 18:00

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

15.07.2020 17:58

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

19.07.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

22.07.2020 17:59

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

26.07.2020 08:00

Sportabzeichen Radfahren

Kitzingen Parkplatz am Hallenbad

30.08.2020 08:00

Sportabzeichen Radfahren

Kitzingen Parkplatz am Hallenbad

06.09.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

09.09.2020 17:59

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

12.09.2020 09:00

Für Schiedsrichterneulinge Modul 6

Leng

16.09.2020 17:59

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund

20.09.2020 07:30

Sportabzeichen Schwimmen

Kitzingen Hallenbad

23.09.2020 18:00

Sportabzeichen Leichtathletik

Kitzingen Sportplatz Sickergrund